вторник, 7 ноября 2017 г.

"День рабочей тени" в 8.С классе

В рамках проекта "Стань предпринимателем на день" в течение двух недель ученики 8С класса знакомились с разными профессиями в пяти организациях.

Руководители и специалисты предприятий Polven Auto OÜ, OSK Grupp OÜ, Orti Parag OÜ, Algus OÜ а также MTÜ Rõõmukool предложили ребятам стать на один день их "рабочей тенью", чтобы увидеть, как  выглядит распорядок дня и рабочий процесс в разных организациях.

Ребята познакомились с работой языкового кафе Alguskeskus  и кафе Orti Pagar , где пекут настоящие булочки. Посетили местные детские дошкольные учебные учреждения, где сейчас осуществляют ремонтные работы специалисты OSK Grupp. А кому-то посчастливилось увидеть изнутри цех по покраске автомобильных запчастей, пренадлежащий Polven Auto.

Мы благодарим представителей фирм, которые согласились принять ребят и провести им ознакомительные экскурсии. Из полученного материала ребятам предстоит создать свои видео клипы, в которых отразить виды деятельности организаций. Конечный результат будет представлен на ярмарке предпринимательства в актовом зале Ахтмеской гимназии 11 декабря.



Светлана Путконен, руководитель проектной деятельности