четверг, 10 мая 2018 г.

Проект Ахтмеской гимназии "Kooli Biennale"

При поддержке Союза самоуправлений Ида-Вирумаа в апреле месяце в Ахтмеской гимназии стартовал проект под названием "Kooli Biennale" (рус "Школьная Выставка"). На этот раз темой проекта было выбрано 100летие Эстонской республики.  В рамках проекта были объявлены 2 конкурса, в которых приняли участие ученики нашей школы, а также Славянской основной школы города Кохтла-Ярве.

Ученики 4-6-х классов участвовали в конкурсе рисунка "100 красивых мест Эстонии", а ученики 7-9-х классов в конкурсе рукоделия "100 узоров Эстонии". Перед ребятами стояла задача изобразить свои любимые места в Эстонии, где они часто и с удовольствием проводят время и которые считают красивыми. В конкурсе рукоделия принимали участие как мальчики, так и девочки, который представили на суд свои креативные работы с использование всевозможных  национальных узоров, а также подчеркивая особенности нашего края. 

17 мая в 13:00 в актовом зале Ахтмеской гимназии будет проходить выставка работ и награждение всех участников проекта, а также объявлен любимец публики по итогам электронного голосовая!

Большая просьба не проходить мимо и отдать свой голос за понравившуюся работу! Спасибо!





Светлана Путконен, руководитель проектной деятельности