понедельник, 3 декабря 2018 г.

Интегрированный урок в Ахтмеской гимназии

Начать свой рассказ хочу с того, что в ноябре месяце к дружной команде Ахтмеской гимназии присоединилась молодая активная девушка из Армении по имени Эмма. Эмма приехала в Эстонии по программе Европейской волонтерской службы (EVS) и пробудет в нашей стране целых 9 месяцев. Планируется, что Эмма будет участвовать в школьной жизни, помогать в организации и проведении мероприятий, делиться опытом волонтерства и проживание заграницей со старшеклассниками, одним словом делать нашу школьную жизнь насыщенной и яркой.



А в яркости Эмма понимает толк, так как сама она родилась и выросла в солнечном Ереване. Именно о своем городе, а также о национальной кухне Армении поведела Эмма ученицам 7-х классов на уроках домоводства. На следующем же уроке под руководством Эммы девочки приступили к приготовлению намеченных блюд.




Так как истинная армянская кухня содержит много старинных традиционных рецептов и ингредиенты для таких блюд не так просто найти в наших эстонских магазинах, то мы решили приготовить закуски из всем извествного армянского хлеба - лаваша. Посмотрите, какие аппетитные рулетики и кармашки у нас получились. Спасибо Эмма и с удовольствием ждем тебя на наш урок снова!


Светлана Путконен, руководитель проектной деятельности